Государственное, бесплатное образование и частные школы - в тесном сотрудничестве!

Ректор государственного университета столицы Коста дель Соль, Малаги, выступила на открытии очередного V сезона Международных летних курсов и учебных программ, что состоялся в городе Марбелья.

23-го июля, в понедельник, ректор Университета, давнего патрона летних профильных обучающих курсов, Аделаида Де Ла Калье заверила публику, что в сложные и неоднозначные времена кризиса, платное образование и бесплатная школа идут и будут идти "рука об руку".

На этом "празднике знаний", в самом сердце средиземноморской Марбельи, участники форума обсуждали возможность создания и применения на педагогической ниве, новых и новых многопредметных образовательных программ, учитывающих самый разный уровень подготовки студентов.

Такие, новые образовательные программы Коста дель Соль и Андалузии будут ориентированы и на многоязычных представителей молодежи (из разных стран Европы, в том числе, России...) Они также и учитывают разный материальный уровень учащихся, и предусматривают все уровни предыдущей школьной подготовки. Университеты всегда и сейчас соответствуют требованиям времени - несут бесценное Знание следующим поколениям.

На церемонии открытия также присутствовали: Генеральный секретарь университетов юга Испании, представитель Думы, представитель министерства культуры, а также мэрия Марбельи.

Главное, что символизировало данное событие для всех собравшихся и для прессы - поиск в неформальной обстановке возможностей диалога между различными структурами и организациями, направленного на расцвет и прирост международного образования в провинции Андалусия.

Культурный представитель мэрии Марбельи, Кармен Диаз, подчеркнула также высокий мировой стандарт и качество образования, в том числе и в летних лагерях побережья.

23.07.12
Все новости