Немного оптимизма во время "депрессии"

Министр экономики Испании обнадежил международную общественность, заговорив о "лучах надежды" для испанской экономики, по предварительным показателям 2013 года.

Речь идет об объективных цифрах, произрастающих тем не менее пока, из довольно контрастной реальности.

Во-первых, это сектор недвижимости, и прежде всего, растущий интерес со стороны российских инвесторов; спрос растет как на приобретение квартир, так и на круглогодичную аренду апартаментов у моря. Во-вторых, уже для первой половины 2013 года ожидается прирост испанского экспорта.

Анализ цифр, и это впервые после 2007 года ( например, уменьшение банковского долга), заново возрождает надежду на экономическую стабильность Испании, ее конкурентоспособность. Все это предвещает... начало выхода из кризиса коммерческого сектора испанской недвижимости, перехода на качественно новый уровень. Притоку инвесторов способствует и завершение строительства нового гигантского аэропорта международного значения в столице побережья, городе Малага. Он так и называется "Cоль", что одначает "Солнце".

Несколько перераспределились и интересы покупателей испанской недвижимости - сместились акценты вложений. От покупки роскошных вилл у моря - к приобретению просторных апартаментов в населенных пунктах, более удаленных от пляжной зоны и Средиземного моря.

07.05.2012
Все новости