Новый порт города Марбельи

Расширение порта города Марбельи начнется в 2012 году

В 2012 году начнется преобразование порта Марбельи в один из самых роскошных портов Средиземноморья. Новый порт Марбельи "Ла Бахадилья" станет местом стоянки круизных лайнеров и 830 спортивных яхт. Специально для новых посетителей города будет построен пятизвездочный отель класса гранд люкс, роскошный торговый центр, а также подземный паркинг на 1000 парковочных мест. Такое масштабное строительство полностью окупит себя, ведь этот проект привлечет бизнес инвестиции, а Марбелья станет обязательным местом для посещения пассажирами круизных лайнеров!

К 2015 году группа компаний шейха Абдулла Бин Назир Аль-Тани планирует реконструировать набережную и построить порт, выступающий в море в виде полукруга. Представитель шейха Аль-Тани сообщил, что инвестиции в проект достигнут 110 миллионов евро. Расширение порта создаст около 750 рабочих мест.

Говорят, шейх Аль-Тани решил инвестировать деньги в создание нового роскошного порта, так как его личная яхта не помещалась в уютном порту Бануса. Шейх также недавно приобрел футбольный клуб Малаги и, с присущим ему размахом, пообещал довести его до уровня знаменитых Реал Мадрида и Барсы.

31.12.2011
Все новости