Анализ динамики цен на недвижимость

Оценка общего снижения стоимости жилья - 27% с 2007 года.

Продолжается снижение цен на недвижимость по всей Испании. Провинция Малага не является исключением, и можно сказать, что каждый дом "потерял" треть своей цены, по сравнению с предшествующим периодом.

Во втором триместре 2012 года цена за квадратный метр жилья снизилась еще на 10% и составила 1 660 евро.

Наибольший прирост в свою очередь, наблюдался с 2005 по 2008 год, когда средняя цена квадратного метра составляла 2 348 евро.

Удивительно то, что профессионалы данного сектора, на протяжении нескольких последних лет заверяют общественность, что падение цен на недвижимость достигло минимальной отметки, в то время, как падение цен, особенно на новое жилье, продолжается.

Что касается провинции Малага, городов Марбелья, Фуенгирола, Торремолинос и др.- она сохраняет статус наиболее "дорогой" в Андалузии (в том числе по цене за квадратный метр), входит в лидирующую десятку. Лидируют также, с точки зрения инвестиций в недвижимость, Страна Басков, Барселона и Мадрид. Цена за квадратный метр в Марбелье также сохраняется около 1 960 евро. Это на 1000 меньше, чем 5 лет назад, но выше чем в среднем по Испании. Дорогими остаются также город Бенальмадена и центр столицы Малаги. Наименее дорогими с точки зрения приобретения недвижимости на юге Испании являются Эстепона и Михас.

06.08.2012
Все новости